Medicamento-s
Prospectos de medicamentos, medicinas y fármacos
Medicamentos A-Z
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Principios Activos A-Z
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Paracetamol

Resuelve tus dudas a preguntas acerca de este principio activo consultando la información de los fármacos y medicamentos que lo contienen, como qué es Paracetamol, para qué sirve Paracetamol, posología, composición, qué dosis debo tomar de Paracetamol, qué contraindicaciones y efectos secundarios tiene y otra información relevante.
El precio de Paracetamol varía según el formato en el que se encuentre el fármaco.




Listado de medicamentos que contienen Paracetamol

ACECAT Polvo efervescente 1 gACTRON COMPUESTO comprimidos efervescenteADALGUR comprimidos 500/2 mgALADOR Polvo efervescente 1 gALERGICAL EXPECTORANTE JarabeALGIDOL Granulado para solución oral 650/10/500 mgANALGILASA comprimidos recub. 500/10/30 mgANALGIPLUS comprimidos recub. con película 500/30 mgANTICATARRAL EDIGEN GranuladoANTIDOL comprimidos 500 mgANTIDOL comprimidos recub. 650 mgANTIDOL Polvo para sol. oral 1 gANTIDOL Polvo efervescente 1gAPIREDOL Sol. oral 100 mg/mlAPIRETAL comprimidos bucodispersable 500 mgAPIRETAL Sol. oral 100 mg/mlAPIRETAL comprimidos bucodispersable 325 mgAPIRETAL comprimidos bucodispersable 250 mgAPIRETAL Sup. inf. 250 mgAPOGRIP Polvo para sol. oralARAFRIOL Polvo para sol. oralAUROGRIP Granulado para sol. oralAZEMDOL comprimidos de liberación prolongada 75/650 mgBISOLGRIP Granulado para sol. oralBISOLGRIP FORTE Polvo para sol. oralCALMAGRIP comprimidosCALMAGRIP FORTE Polvo para sol. oralCATAGRIP HOT LEMON Polvo para sol. oralCEREBRINO MANDRI PolvoCINFATOS COMPLEX Susp.COD-EFFERALGAN comprimidos efervescente 500/30 mgCOLFORT Polvo para sol. oralCOLNIDIN Granulado para sol. oralCORTAFRIOL COMPLEX comprimidosCOULDINA CON PARACETAMOL comprimidos efervescenteCOULDINA INSTANT CON PARACETAMOL Granulado efervescenteCOXUMADOL Granulado efervescenteCUPANOL Susp. 120 mg/5 mlCUPANOL ADULTOS comprimidos 500 mgCUPANOL NIÑOS comprimidos 250 mgDAFALGAN comprimidos efervescente 1 gDILIBAN comprimidos 75/650 mgDOLOCATIL Polvo para sol. oral 1 g/sobreDOLOCATIL comprimidos 650 mgDOLOCATIL comprimidos 500 mgDOLOCATIL comprimidos 1 gDOLOCATIL Sol. oral 325 mg/5 mlDOLOCATIL CODEINA comprimidos 325/15 mgDOLOCATIL CODEINA comprimidos 650/30 mgDOLOCATIL INFANTIL Sol. oral 100 mg/mlDOLOSTOP comprimidos 1 gDOLOSTOP comprimidos 650 mgDOLOSTOP comprimidos 500 mgEFETAMOL Sol. oral 100 mg/mlEFETAMOL comprimidos 1 gEFFERALGAN comprimidos efervescente 1 gEFFERALGAN comprimidos efervescente 500 mgEFFERALGAN ODIS comprimidos dispersable 500 mgEFFERALGAN PEDIATRICO Sol. beb. 150 mg/5 mlENFRIESTOP Polvo para sol. oralEXCEDITE comprimidos recub. con película 250/250/65 mgFEBRECTAL Sup. lacts. 150 mgFEBRECTAL Sup. inf. 300 mgFEBRECTAL Sup. ads. 600 mgFEBRECTAL comprimidos 650 mgFEBRECTAL INFANTIL Sol. oral 24 mg/mlFLUIMUCIL COMPLEX comprimidos efervescente 500/200 mgFRENADOL comprimidos efervescenteFRENADOL DESCONGESTIVO Cáps.FRENADOL HOT LEMON HONEY Granulado para sol. oralFRENADOL JUNIOR Granulado para sol. oralFRENASELTZ comprimidos efervescenteFRIALGINA Polvo para sol. oralFRICOLD Polvo para sol. oral 650/10/4FRICOLD FORTE Granulado para sol. oralGELOCATIL Sol. oral 1 gGELOCATIL comprimidos 1 gGELOCATIL Granulado 500 mgGELOCATIL Granulado 250 mgGELOCATIL comprimidos bucodispersable 1 gGELOCATIL Granulado 325 mgGELOCATIL comprimidos bucodispersable 650 mgGELOCATIL comprimidos 650 mgGELOCATIL Sol. oral 650 mgGELOCATIL comprimidos bucodispersable 500 mgGELOCATIL comprimidos bucodispersable 250 mgGELOCATIL GRIPE CON FENILEFRINA Polvo para sol. oralGELOCATIL GRIPE CON PSEUDOEFEDRINA comprimidosGELOCATIL GRIPE FORTE CON FENILEFRINA Polvo para sol. oralGRIPAVICKS Polvo para sol. oralGRIPESTOP Polvo para sol. oralGRIPOFREN COMPLEX Granulado para sol. oralHEMICRANEAL Sup.HEMICRANEAL comprimidosILVICO COMPRIMIDOS comprimidos recub.ILVICO FORTE comprimidos recub.ILVICO SOBRES Granulado para sol. oralKERNGRIP Granulado para sol. oralKERNGRIP FORTE Granulado para sol. oralLAFOR Polvo para sol. oralLAVIMOL Polvo efervescente 500 mgLIDERFRIOL Polvo efervescente monodosisLUPRATRAC comprimidos recub. con película 37,5 mg/325 mgNEOCIBALENA comprimidosNORMOGRIP Polvo para sol. oralNOVAG ANTIGRIPAL Granulado para sol. oralNUPELDOL comprimidos 650 mgOCTOMOL comprimidos 650 mgOKALGRIP Polvo para sol. oralPANADOL comprimidos 650 mgPARACETAMOL KPS MEDICAL comprimidos 1 gPARACETAMOL ABAMED comprimidos 1 gPARACETAMOL ACCORD comprimidos efervescente 500 mgPARACETAMOL ACCORD comprimidos efervescente 1 gPARACETAMOL ACTAVIS Sol. para perfusión 10 mg/mlPARACETAMOL ACTAVIS comprimidos 1 gPARACETAMOL ALTER comprimidos 1 gPARACETAMOL ALTER EFG Granulado efervescente 1 gPARACETAMOL APOTEX comprimidos 650 mgPARACETAMOL APOTEX comprimidos 1 gPARACETAMOL APTALIS comprimidos bucodispersable 500 mgPARACETAMOL APTALIS comprimidos bucodispersable 250 mgPARACETAMOL ARISTO comprimidos 1 gPARACETAMOL AUROBINDO comprimidos 1 gPARACETAMOL B.BRAUN Sol. para perfusión 10 mg/mlPARACETAMOL BENEL comprimidos 500 mgPARACETAMOL BENEL comprimidos 650 mgPARACETAMOL BENEL comprimidos 1 gPARACETAMOL CINFA comprimidos 1 gPARACETAMOL CINFA comprimidos efervescente 1 gPARACETAMOL CINFA EFG Polvo efervescente 1 gPARACETAMOL CINFA EFG comprimidos recub. con película 650 mgPARACETAMOL CINFAMED EFG comprimidos recub. con película 650 mgPARACETAMOL CINFAMED EFG Polvo efervescente 1 gPARACETAMOL CODEINA LEVEL Sol. oral 24/2,4 mgPARACETAMOL COMBINO PHARM Sol. para perfusión 10 mg/mlPARACETAMOL CURAXYS comprimidos 650 mgPARACETAMOL CURAXYS comprimidos 1 gPARACETAMOL CUVE Polvo para sol. oral 1 gPARACETAMOL EDIGEN Polvo efervescente 1gPARACETAMOL FARLINE Polvo efervescente 1 gPARACETAMOL FARMALID comprimidos 1 gPARACETAMOL FARMALID comprimidos 650 mgPARACETAMOL GAYOSO Polvo efervescente 1 gPARACETAMOL GELOS comprimidos 500 mgPARACETAMOL GES Sol. para perfusión 10 mg/mlPARACETAMOL HOSPIRA Sol. para perfusión 10 mg/mlPARACETAMOL INTERQUIM comprimidos 1 gPARACETAMOL IONFARMA Sol. oral 100 mg/mlPARACETAMOL KABI Sol. para perfusión 10 mg/mlPARACETAMOL KERN PHARMA comprimidos efervescente 1 gPARACETAMOL KERN PHARMA comprimidos 500 mgPARACETAMOL KERN PHARMA Sol. para perfusión 10 mg/mlPARACETAMOL KERN PHARMA Sol. oral en gotas 100 mg/mlPARACETAMOL KERN PHARMA EFG comprimidos 1 gPARACETAMOL KERN PHARMA EFG comprimidos 650 mgPARACETAMOL LEVEL EFG Sol. oral 100 mg/mlPARACETAMOL LIDERFEN comprimidos 1 gPARACETAMOL LOGOGEN comprimidos 1gPARACETAMOL MABO comprimidos 1 gPARACETAMOL MUNDOGEN comprimidos 1 gPARACETAMOL MUNDOGEN FARMA EFG comprimidos 650 mgPARACETAMOL MUNDOGEN FARMA EFG comprimidos 500 mgPARACETAMOL MYLAN comprimidos 650 mgPARACETAMOL MYLAN comprimidos 1 gPARACETAMOL NORMON Sol. para perfusión 10 mg/mlPARACETAMOL NORMON EFG comprimidos 650 mgPARACETAMOL NORMON EFG comprimidos 500 mgPARACETAMOL ONEDOSE comprimidos 1 gPARACETAMOL PENSA comprimidos 500 mgPARACETAMOL PENSA comprimidos 1 gPARACETAMOL PENSA EFG comprimidos 650 mgPARACETAMOL PHARMA COMBIX comprimidos 1 gPARACETAMOL PHARMAGENUS Sol. oral 100 mg/mlPARACETAMOL PHARMAGENUS EFG comprimidos 650 mgPARACETAMOL PHARMAKERN PEDIATRICO Sol. oral 100 mg/mlPARACETAMOL PREMIUM PHARMA Sol. para perfusión 10 mg/mlPARACETAMOL QUALIGEN comprimidos 1 gPARACETAMOL QUALIGEN EFG comprimidos efervescente 1 gPARACETAMOL RATIO comprimidos efervescente 1 gPARACETAMOL RATIO comprimidos 650 mgPARACETAMOL RATIO comprimidos 1 gPARACETAMOL RATIOPHARM comprimidos 1 gPARACETAMOL SANDOZ comprimidos 650 mgPARACETAMOL SANDOZ comprimidos recub. con película 500 mgPARACETAMOL SANDOZ Sol. para perfusión 10 mg/mlPARACETAMOL SANDOZ comprimidos 1 gPARACETAMOL SERRA comprimidos 500 mgPARACETAMOL SERRA INFANTIL Gotas orales en solución 100 mg/mlPARACETAMOL SERRACLINICS Sol. para perfusión 10 mg/mlPARACETAMOL STADA comprimidos 1 gPARACETAMOL STADA comprimidos 650 mgPARACETAMOL STADA EFG Polvo efervescente 1 gPARACETAMOL TARBIS comprimidos 1 gPARACETAMOL TECNIGEN Sol. para perfusión 10 mg/mlPARACETAMOL TECNIGEN comprimidos 1 gPARACETAMOL TEVA Sol. para perfusión 10 mg/mlPARACETAMOL TEVA comprimidos 1 gPARACETAMOL TEVA comprimidos 650 mgPARACETAMOL TEVA comprimidos efervescente 1 gPARACETAMOL TEVAGEN comprimidos 650 mgPARACETAMOL TEVAGEN comprimidos 1 gPARACETAMOL UNITHER PHARMACEUTICALS comprimidos efervescente 500 mgPARACETAMOL UNITHERPHARMACEUTICALS comprimidos efervescente 1 gPARACETAMOL WINTHROP comprimidos 500 mgPARACETAMOL/CODEINA FARMALIDER comprimidos 500/30 mgPARACETAMOL/CODEINA KERN PHARMA comprimidos 500/30 mgPARACETAMOL/CODEINA PENSA comprimidos 500/30 mgPARACETAMOL/CODEINA PHARMAKEN comprimidos 500/30 mgPARACETAMOL/PSEUDOEFEDRINA SULFATO/ DEXTROMETORFANO HIDROBRO Polvo para sol. oral 500/30/15 mgPARAFLUDETEN Granulado efervescente 1 gPARAFLUDETEN comprimidos efervescente 650 mgPAZITAL comprimidos recub. 37,5/325 mgPEINLAF Polvo efervescente 1 gPERFALGAN Vial 10 mg/mlPHARMAGRIP Cáps.PHARMAGRIP Polvo para susp. oralPHARMAGRIP DUO Polvo oral 650 mg/8,2 mgPHARMAGRIP DUO FORTE Polvo oral 1000 mg/10 mgPHARMAGRIP FORTE Polvo para sol. oralPONTALSIC comprimidos recub. 37,5/325 mgPROPALGINA PLUS Polvo para sol. oralRACOL comprimidos recub. 37,5/325 mgRATIOGRIP Polvo para sol. oral 12,5 mgRESFRIVICKS Polvo para sol. oralRESOLVEBOHM Polvo efervescente 1 gRINOMICINE GrageaRINOMICINE Polvo para susp. oralRINOMICINE ACTIVADA comprimidosSALDEVA FORTE comprimidos 500/15/50 mgSERRAGRIP Polvo para sol. oralSOLVONGRIP Polvo para sol. oralTAKIPIRINA Granulado eferv. 500 mgTAKIPIRINA Granulado eferv. 125 mgTALGO Cáps. 500 mgTALGO CODEINA comprimidos 300/30 mgTALGO FLAS comprimidos bucodispersable 500 mgTERMALDINA CODEINA Sup. ads. 650/30 mgTERMALDINA CODEINA Cáps. 300/14,05 mgTERMALGIN Sup. lacts. 150 mgTERMALGIN comprimidos 650 mgTERMALGIN Polvo efervescente 1 gTERMALGIN Sol. oral 120 mg/5 mlTERMALGIN comprimidos 500 mgTERMALGIN Sup. inf. 325 mgTERMALGIN GRIPE Granulado para sol. oralTERMALGIN GRIPE CON TOS Polvo para sol. oral 500/30/15 mgTEVAGRIP Polvo para sol. oral 650/20/4 mgTRAMADOL PARACETAMOL ALZYL comprimidos 37,5/325 mgTRAMADOL / PARACETAMOL MYLAN comprimidos recub. con película 37,5/325 mgTRAMADOL PARACETAMOL CINFA comprimidos recub. con película 37,5/325 mgTRAMADOL PARACETAMOL FARMA TARBIS comprimidos 37,5/325 mgTRAMADOL/ PARACETAMOL KERN PHARM comprimidos recub. con película 37,5/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL ABAMED comprimidos 37,5/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL ACTAVIS comprimidos recub. con película 37,5/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL ALTER comprimidos recub. con película 37,5 mg/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL APOTEX comprimidos recub. con película 37,5/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL APOTEX AG comprimidos recub. con película 37,5/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL AUROBINDO comprimidos recub. con película 37,5/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL BRISTOL LABORATORIES comprimidos recub. con película 37,5 mg/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL COMBIX comprimidos recub. con película 37,5/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL DAVUR comprimidos recub. con película 37,5/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL FARMALID comprimidos recub. con película 75/650 mgTRAMADOL/PARACETAMOL FARMALID comprimidos recub. con película 37,5/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL FARMALIDER comprimidos recub. con película 37,5/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL FERRER FARMA comprimidos 75/650 mgTRAMADOL/PARACETAMOL GELOS comprimidos recub. con película 75/650 mgTRAMADOL/PARACETAMOL GOIBELA comprimidos recub. con película 37,5/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL KRKA comprimidos recub. con película 75/650 mgTRAMADOL/PARACETAMOL KRKA comprimidos recub. con película 37,5/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL LABOPHARM comprimidos de liberación prolongada 75/650 mgTRAMADOL/PARACETAMOL LIDERFARM comprimidos recub. con película 37,5/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL MABO comprimidos recub. con película 37,5/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL MUNDOGEN comprimidos 37,5/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL MYLAN PHARMACEUTICALS comprimidos recub. con película 37,5 mg/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL NORMON comprimidos recub. con película 37,5/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL PENSA comprimidos 37,5/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL PENSA comprimidos 75/650 mgTRAMADOL/PARACETAMOL PHARMAKERN comprimidos recub. con película 37,5/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL QUALIGEN comprimidos recub. con película 37,5/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL RATIOPHARM comprimidos recub. con película 75/650 mgTRAMADOL/PARACETAMOL RATIOPHARM comprimidos recub. con película 37,5/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL SANDOZ comprimidos recub. 37,5/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL STADA comprimidos recub. con película 37,5/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL TARBIS comprimidos recub. con película 75/650 mgTRAMADOL/PARACETAMOL TARBIS comprimidos recub. con película 37,5/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL TECNIGEN comprimidos 75/650 mgTRAMADOL/PARACETAMOL TECNIGEN comprimidos 37,5/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL TEVA comprimidos recub. con película 37,5 mg/325 mgTRAMADOL/PARACETAMOL TEVA comprimidos recub. con película 75/650 mgTRAMADOL/PARACETAMOL VEGAL comprimidos recub. con película 37,5/325 mgTRAPARAC comprimidos recub. con película 37,5/325 mgTYLENOL comprimidos recub. 500 mgUNEBRIL comprimidos 650 mgVINCIGRIP CÁPSULAS Cáps. duraVINCIGRIP FORTE Granulado para sol. oral sabor naranjaVINCIGRIP FORTE Granulado para sol. oral sabor cacaoVINCIGRIP SOBRES Granulado para sol. oralVIRALKEY Sol. oral en polvoXUMADOL Granulado efervescente 1 g/sobreXUMADOL Granulado efervescente 650 mgXUMADOL Granulado efervescente 1 gXUMADOL comprimidos 1 gZALDIAR comprimidos efervescente 37,5/325 mgZALDIAR comprimidos recub. 37,5/325 mgZUKATIP HOT LEMON Polvo para sol. oral 500/60/20 mg

Prospectos e información acerca de medicamentos, fármacos y medicinas. Para qué sirve, qué es, posología, composición, precio y mucho más.
© Medicamento-s.com Aviso Legal Contacto

eXTReMe Tracker